Все или ничего. По-моему или никак

В жизни каждого из нас наступает момент, когда нужно сказать: "Все или ничего. По-моему или никак". В этот момент в нас рождается или умирает лидер. В этот момент начинается путь к себе или от себя. Либо ты выбираешь путь, либо тебе укажут направление.

В этот момент на вопрос: "Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" получаешь однозначный ответ: "Никак". В попытках понравиться всем легко потерять себя.

Страх не понравиться может быть побежден только одним - страстью. Страстью к тому, что ты делаешь. И пусть у страха глаза велики - страсть слепа и не видит препятствий. Обретя свою страсть, ты обретаешь силу. Силу идти вперед и оставаться верным себе. Даже в одиночку.

Когда ты честен с самим собой, одиночество не пугает. Ты не бежишь от себя. Ты целостен и полон внутри. С тобой сила. Установить контакт со своей внутренней силой значит состояться как лидер. Такой лидер убеждает своим присутствием.

Одних это пугает, других злит, третьих завораживает. Лидер, ищущий улыбку одобрения и компромисс, быстро теряет силу. Он превращается в того миротворца, который, как метко сказал Черчилль, кормит крокодила в надежде, что тот его съест последним.