Как превратить мысль в результат

Наш разум постоянно пребывает в потоке различных мыслей. Некоторые из них довольно ценные и, конечно, не хотелось бы просто так терять хорошие идеи. Как сделать так, чтобы преобразовать мысль в результат? Да не такой, «как получится», а такой, который нужен.

Есть несколько правил:

1.Правило быстрого старта. Всегда фиксируйте свои мысли любым доступным способом: на листке бумаги, на компьютере или записав на диктофон. Не откладывайте реализацию хорошей идеи. Не стоит долго просчитывать и раздумывать. Приступая к реализации быстро, вы не успеете испугаться и найти для себя убедительные «отмазки».

3.Правило 15 минут. Чтобы проверить, стоит ли внедрять вашу мысль в жизнь, попробуйте поработать над ней всего 15 минут. Если по истечению этого времени, вы убеждены, что нужно продолжать дальше, смело продолжайте, – до тех пор, пока не достигнете необходимого результата.

2.Правило «Начни с простого». Иногда проще начинать с простого, двигаясь по нарастающей, к сложному. Например — вы запланировали много дел на сегодня, у вас есть хорошие идеи, но вам сложно настроится на рабочий лад. Начните с простых действий: проверьте почту, почитайте форум по вашей тематике и после этого приступайте к важным задачам.

4.Правило мотивации. Для того, чтобы начать что-то делать, нужна мотивация. Именно мотивация, помогает сделать не один, не два и не три шага, а столько, сколько нужно для того, чтобы достичь цели. Подумайте, как результат этой мысли поможет вам. Не забудьте взглянуть и на другую сторону медали — какие негативные последствия вас ждут от отсутствия результатов. Это тоже хорошо мотивирует.

5.Правило старта в течении 72 часов. Это правило подходит для глобальных, больших идей. Иногда интересные идейки появляются спонтанно, а голова забита важными, неотложными делами. Постарайтесь не упустить хорошую идею, запишите ее основные тезисы, и постарайтесь вернуться к ней и ее реализации в течении трех суток.

6.Правило «Бери и делай!» Не стоит раскрывать свои планы и делиться своими мыслями с другими раньше времени. Иначе ваша энергия уйдет не в действия, а в слова. Руководствуйтесь простым правилом: «Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто – бери и делай! Пусть они удивляются от результатов а не от болтовни».