6 отличных способов использовать e-mail маркетинг для поиска работы

6 типов содержимого для вашей рассылки по электронной почте
Вот шесть типов содержимого, которое поможет вам получить заказы при помощи рассылки по электронной почте:

1. Рекомендации от клиентов и коллег. Не стесняйтесь просить рекомендации не только у ваших заказчиков, но и у людей, с которыми вы вместе выполняли различные проекты. Если такие рекомендации будут в вашей рассылке, вы завоюете у своих потенциальных клиентов доверие вашему профессионализму и способностям. Убедитесь, что это рекомендации в нужной области, что они полные и раскрывают вашу деятельность с разных сторон. Никогда не пытайтесь фальсифицировать отзывы, например, от имени явно несуществующего «Мистера Джона Г. из Чикаго».

2. Общение в социальных сетях на тему: Вы и ваша работа. Никто в социальный сетях не получает 100% положительных отзывов, потому что кто-нибудь в сети всё равно будет испытывать неприязнь хотя бы просто к безупречной репутации. Старайтесь получать хвалебные отзывы о себе и о том, чего вы добились, и ловко вплетайте эти отзывы в содержимое своего e-mail маркетинга (вместе со ссылками), что станет дополнительным подтверждением доверия и уважения к вам.

3. Анонсы проектов, над которыми вы только начали работать. В ваше портфолио и/или резюме нужно включать не только те проекты, которые вы уже закончили. Многие проекты будут интересными с точки зрения наблюдения за процессом выполнения вашей работы. Всегда интересно наблюдать за тем, как что-то на ваших глазах приобретает форму, и регулярные отчёты о том, как продвигаются ваши различные проекты, помогут покорить воображение ваших клиентов и получить от этих клиентов новые предложения о контрактах.

4. Ссылки на свои самые последние и самые лучшие сообщения в блогах. Бесспорно, каждому фрилансеру в какой-то мере нужно заниматься блогом, и вы можете использовать свой блог в бизнесе как дополнительное средство, которое будет первым освещать некоторые из ваших последних достижений. Не нужно писать об этих достижениях нескончаемую летопись: простая заметка и одна-две ссылки могут сотворить чудеса в деле пробуждения интереса желаемых клиентов.

5. Приглашения в социальные сети, к которым вы присоединились. Да, оказывается, есть социальные сети, которые не начинаются со слова Face и не заканчиваются словом Book! Существует много новых возможностей в сфере социальных сетей. Эти возможности всё время появляются в Интернете, и какой бы ни была ваша специализация в фрилансе, вы можете быть уверены, что уже создан или создаётся ресурс, подходящий именно для вашей профессии или квалификации. Станьте заметны на этом ресурсе и сообщите о нём получателям вашей рассылки. Это великолепный способ создать себе репутацию и завоевать профессиональное уважение.

6. Великолепная работа, которую вы недавно сделали. Представление вашей работы в виде портфолио или резюме будет служить не только для того, чтобы потенциальные клиенты обратили внимание, что с вами выгодно и интересно работать, но оно будет показывать возможности ваших других проектов клиентам, с которыми вы на данный момент работаете. Ваши клиенты могут заинтересоваться тем, что вы делаете для других своих заказчиков, и могут захотеть, чтобы вы сделали для них то же самое… или даже больше. Показывая, что у вас есть определённые навыки для выполнения того или иного проекта, о которых ваши клиенты могут и не знать, вы создаёте чудесное место дополнительным возможностям.