Как оценивают ваш ум по внешним признакам

1. Тщательно подбирайте слова и следите за тем, как вы их произносите. Не говорите слишком медленно, многие могут не дослушать даже до конца предложения.

2. Позаботьтесь о своей внешности. Психологи утверждают, что привлекательные люди обычно более приспособленны, более популярны и умны – это называется гало-эффект или эффект ореола.

3. Обратите внимание на ваши зубы. По последним исследованиям, люди, которые прошли косметическое лечение у стоматолога, считаются более успешными и умными.

4. Учитесь слушать. Эмоциональная восприимчивость так же важна, как и IQ. Слушайте и задавайте наводящие вопросы.

5. Поработайте над своей памятью. Очень многое из того, что считается умом – это просто способность запоминать.

6. Дышите глубоко. Чтобы выглядеть более уверенным, вам нужно делать глубокие вдохи, чтобы мозг насыщался кислородом. Людям нравятся уверенные в себе, потому что они выглядят как герои, на которых можно положиться.

7. Исправьте осанку. Большая часть нашего общения строится на языке тела. Если вы сутулитесь, подсознательно люди считают, что вы ленивый, стеснительный или глупый.

8. Расширяйте кругозор. Понятие ума подразумевает открытость взглядов. Не слушайте только тех, с кем вы согласны, читайте разнообразную литературу и выбирайте те книги, которые вы бы не выбрали, если бы специально не задались этой целью.

9. Если не можете дать четкого ответа, используйте двойные отрицания. Объясняете вы им что-либо, или нет, они не посмеют задать вам вопрос, если вы не будете выглядеть не умным в любой ситуации.

10. Не боритесь с сединой и залысинами. Все знают, что это равняется уму, так что не стоит ее закрашивать и зачесывать. Да и выглядит это нередко просто отчаянно.

11. Перестаньте ругаться. Психологи говорят, что люди находят разговор, приправленный крепкими словечками, менее значимым.